Tom e Chantelle Paige (cantante dei Flipsyde)

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.  
    .
    Avatar

    Senior Member

    Group
    Member
    Posts
    24,223
    Location
    Prov. Mantova

    Status
    Anonymous
    SONO RIENTRATA ORA...sono dovuta andare a farmi un giretto per sbollire... la notizia che ho visto stamane mi aveva fatto un pò male... ma proprio una punta eh.....
    Cmq volevo solo ringraziare Charlotte e Silvia per le notizie.....
    evaporo... non ho nient'altro da dire... non mi viene da dire altro... per ora....
    :lacrime2: :lacrime2: :lacrime2:
     
    .
  2. rox69
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Schwester @ 21/6/2009, 10:53)
    CITAZIONE (rox69 @ 21/6/2009, 10:49)
    SARà RITINA MA TUTTO STO PALCO MI SA TANTO DI RECITA

    SPOILER (click to view)
    NON VORREI GIRARE IL COLTELLO NELLA PIAGA.MA RECITA O NON RECITA QUESTA I BACI SUL COLLO E LE PISELLATE DA TOM SE L'E' BECCATE COMUNQUE! SCUSATEMI TOMMINE....MA SONO ARRABBIATA PERCHE' STA STXXXXA NON SE LO MERITA UNO COME TOM!

     
    .
  3. mad-scooter
     
    .

    User deleted


    image image

    image image

    image image

    Quelle : http://schrei-im-zimmer483.blogspot.com/
     
    .
  4.  
    .
    Avatar

    Senior Member

    Group
    Member
    Posts
    24,223
    Location
    Prov. Mantova

    Status
    Anonymous
    CITAZIONE (POPPYPOPPY @ 21/6/2009, 13:31)
    DEVO AMMETTERE CHE LA PARTE DI ME(QUELLA LATITANTE LA MAGGIOR PARTE DELLE VOLTE NATURALMENTE) CHE SI AVVALE ANCORA DELLA FACOLTA DI PENSARE&RAGIONARE ....NN HA MAI PRETESO NE PENSATO CHE I CRUCCHINI NN AVESSERO NELLA LORO VITA DELLE RAGAZZE...........MA HA SEMPRE SPERATO CHE FOSSERO DONNINE SPECIALI PROPRIO CM LORO CM LUI..CAPACI DI CAPIRLI SOSTENERLI E AMARLI.......IN PRIMIS X LE PERSONE CHE SN REALMENTE.......E POI PER IL LORO RUOLO DI STAR.
    CIANTELLA è UNA BELLA RAGAZZA E APPARTIENE AL SUO MONDO....QST è VERO...........MA IN LEI DI POSITIVO VEDO SOLO QST........,CI SN MOLTI ASPETTI NEGATIVI.......è AMERICANA.......NN SA RELAZIONARSI CON LA SENSIBILITA DELLE FANS DEI TOKIO E QST SI è VISTO DAI MESS SUL SUO BLOG E SUL CILIEGIO...........E SOPRATTUTTO SI TENEVA A QUELLO CHE STA NASCENDO O POTRA NASCERE IN FUTURO............NN AVREBBE PERMESSO QST SCATTI.
    SONO SINCERA NEI SUOI CONFRONTI PROVO INVIDIA E GELOSIA.....MA NN TANTO PER IL LATO INTIMO DEL LORO FLIRT.........PIU CHE ALTRO X QUELLO PERSONALE X IL TEMPO CHE TRASCORRE CON LUI....PER I SUOI SGUARDI FURBETTI MA ALLO STESSO TEMPO ANCHE UN PO TIMIDI.... PER I SORRISI ....... PER LE BATTUTE CON LE QUALI AVRA CERCATO DI ROMPERE IL GHIACCIO STRAPPANDOLE UN SORRISO ...........BE PER IL VERO TOM CHE SI NASCONDE DIETRO IL TOM CHITARRISTA..........DIETRO LA STAR............QUELLO CHE CON LO SGUARDO SPESSO NN REGGE LA TELECAMERA.........E CHE AGITATO NN SMETTE UN ATTIMO DI MUOVERE LE MANI.
    SICURAMENTE QST FLIRT è NATO DA UN 'ABILE MOSSA DI MARKETING........MIRATA A PROMUOVERE LEI E IL SUO GRUPPO...........ASSOCIANDO CONTEMPORANEAMENTE IL NOME DI TOM KAULITZ A QUALCUNO CHE NN FOSSE PIERROTTA...............ORA NN SO COME SIA EVOLUTO IL TUTTO ............E SINCERAMENTE PREFERIVO CHE QST ASPETTO DELLA LORO VITA RESTASSE PRIVATO..........


    E SEMPRE SINCERAMENTE AMMETTO CHE QST FOTO LE ODIO E MI FANNO TANTO MALE......SOPRATTUTTO XCHE SN MESI CHE I RAGAZZI CHIEDONO MAGGIORE RISPETTO PER LA LORO VITA PRIVATA.........E PER QUELLA DI FAMILIARI E AMICI .............E QST MATTINA INVECE PROPRIO SU BILD VENGONO PUBBLICATE QST FOTO ........DI UN 'INTERA SERATA A CUI HA PRESO PARTE ANCHE BILL....CHE NN VIENE FOTOGRAFATO DA TANTO......ESCONO SOLO FOTO DI LORO DUE NEL PARCHEGGIO DELL'ALBERGO A DUE PASSI DA UNA CAMERA............DOVE POTEVANO AVERE TUTTA L'INTIMITA CHE VOLEVANO............BE A QST PUNTO è LUI CHE VIOLA LA SUA VITA PRIVATA :(

    straquoto tutto Ritina.... :wub: :wub: :wub:
    ti sono vicina più di quel che pensi.... :lacrime2:
     
    .
  5. Schwester
     
    .

    User deleted


    FORSE E' UNA MAGRA COSIDERAZIONE....MA PER TIRARE UN PO' SU LE TOMMINE...E NON E' CHE IO STO A FESTEGGIARE COMUNQUE EH......
    UNA CHE SCRIVE...MI MANCHI..
    VORREI PASSARE UN'ALTRA NOTTE IN GERMANIA..
    E SI FA UN VOLO APPOSTA PER VEDERE UN RAGAZZO E RIMANERE NEL SUO PAESE PER SOLE 18 ORE..
    E DOPO MEZZ'ORA DI PRE PRE PRELIMINARI E DUE ORE DI SESSO IL SUDDETTO RAGAZZO GIRA I TACCHI E SE NE TORNA A MARZIPANCASETTA SUA SULLA SPLENDIDA FUORISERIE QUANDO AVREBBE POTUTO DORMIRE CON LEI ...SVEGLIARSI ACCANTO A LEI...FARSI N'ARTA DOCCIA INSIEME...FAR COLAZIONE ...ACCOMPAGNARLA ALL'AEROPORTO E SALUTARLA CON UN BACIO FINO ALL'APPUNTAMENTO SEGUENTE....
    INSOMMA UNA CHE FA TUTTA STA MENATA PER QUESTO RISULTATO....NON CAPISCO DI CHE SE LA STA VANTA'!
    TUTTA STA ROMANTICHERIA SPICCIOLA PER UNA DELLE TANTE TR..... DI TOM KAULITZ...NON CE LA VEDO PROPRIO!

    Edited by Schwester - 21/6/2009, 13:38
     
    .
  6. rox69
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Ally69 @ 21/6/2009, 11:17)
    Ciao ragazze, sono Allegra mi sono presentata un po' di tempo fa.....non scrivo molto perchè tutto quello che vorrei dire viene già ampiamente descritto da tutte voi ma questa volta non posso farne a meno......

    QUESTE FOTO SONO UN INCUBO, MI SENTO COME SE MI FOSSE PASSATA SOPRA UNA SCHIACCIASASSI !!

    MA DICO IO ....SI PUO' RIDURSI COSI' ALLA MIA ETA' ????????

    ECCOME SE SI PUò... :lacrime2:
     
    .
  7.  
    .
    Avatar

    DOBBINA ''FONDATRICE ''ADULTE MALATE DI TOKIOHOTELLITE''

    Group
    Amministratore
    Posts
    39,159
    Location
    arcadia

    Status
    Anonymous
    ragaze ieri dicevo che dalle prime foto non mi aveva fatto piu' di tanto....
    posso essere sincera? non so perché ma ho il sangue che mi si é gelato nele vene a vedere queste.. non so come descrivere cio' che provo.
    non é tanto per il fatto di tom,al contrario credo che i ragazzi devano essere felici,ma é la tizia che non mi piace,non so...
    mi dispiace per le tommine ... :(
     
    .
  8. POPPYPOPPY
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Schneeflocke @ 21/6/2009, 13:13)
    Che faccio? Posto io, tommina stroncata dal dolore, questo articolo?

    Ok...tanto peggio di così.

    Per gli scans andate qui.



    Didascalie:
    - Capelli biondi, occhi azzurri, corpo da favola. Da agosto 2008 Chantelle è la cantante della band "Flipsyde".
    - Tom bacia teneramente il collo di Chantelle - e lei apprezza...
    - I dreadlocks e lo stile hip-hop sono i segni distintivi del chitarrista dei Tokio Hotel Tom.
    - Qui pomiciano Tom Kaulitz dei Tokio Hotel e la cantante americana Chantelle (21 anni) nella sua Audi R8 in un parcheggio di Amburgo e provano così tutte le voci circolanti sul loro possibile amore.
    - Martedì verso le 3 del mattino: Tom Kaulitz e Chantelle Paige entrano a braccetto nel "Suitehotel Hamburg City".

    Ogni volta che delle persone comuni hanno la rara opportunità di osservare altra gente che si scambia tenerezze dietro ai vetri chiusi della propria auto, subito dopo raccontano sorridendo le loro osservazioni e ravvivano compiaciuti la storia con espressioni articolate come "culmine del traffico", "ora di punta", "ingorgo stradale" o simili.
    Se diamo un'occhiata (ed ora la dai anche tu) alla foto leggermente sfocata in cima a questa pagina, vediamo due persone che pomiciano teneramente dietro ai finestrini chiusi di un auto, ma qui potremmo dire che non c'è niente di particolarmente "succoso", piuttosto ci viene in mente qualcosa come "hoppala!".
    Chiunque di noi (e di voi), che sia anche fan del gruppo di Magdeburgo dei Tokio Hotel, ora è anche profondamente scioccato e grida, almeno a voce medio-alta, un "Donnerwetter" (=Oddio!) o "voll krass" (=da urlo!) o "geilo" (=fico), a seconda dall'età e dalla classe sociale.
    E' la prima foto che mostra che Tom Kaulitz (19) dei Tokio Hotel sta chiaramente baciando una donna. Questa donna è Chantelle Paige (21), cantante della band americana Flipsyde (canzone attuale: "When It Was Good").
    Anzichè tornare a Los Angeles dopo una performance a Stoccolma, la ex-modella è venuta ad Amburgo per incontrare Tom. Per solo 18 ore, di cui ne ha passate 7 con il chitarrista Tom. Ripercorriamo i fatti fino al processo del bacio, da quanto si sa e si crede, con la dovuta cautela.
    Chantelle è atterrata con il volo SAS 2645 della Scandinavian Airlines lunedì sera alle 19:15 all'areoporto di Amburgo. Da lì è andata in città e ha scelto il 3 stelle Suitehotel Hamburg City, da un prezzo abbordabile, vicino alla stazione centrale. Tom è andata a prenderla lì con la sua Audi R8 grigio-argento alle 22:00. Insieme sono andati verso l'Elba, hanno sostato al ristorante italiano "La Vela".
    Poi la coppia ha "navigato" oltre, si è concessa qualche drink al bar dell'hotel "East" ed è poi tornata all'hotel della cantante. Anzichè sparire nella camera d'hotel, Tom e Chantelle si sono baciati per circa mezz'ora nella macchina di lui, finchè i finestrini non si sono appannati, per loro fortuna.
    Alle 3 del mattino infine "calano l'ancora" all'albergo vicino alla stazione. A causa dei ciottoli del pavimento e dei tacchi alti, Chantelle fa davvero fatica a camminare fino all'hotel. Tom in questa situazione si rivela un vero gentleboy, le porge il braccio e aiuta la ragazza vacillante lungo il percorso di ritorno.
    Quasi due ore dopo Tom lascia l'hotel, prende posto sulla sua Audi e se ne va. Chantelle prende il volo delle 13:30 verso Londra e da lì a casa sua a Los Angeles.
    Già il 3 giugno era emersa una foto di Tom insieme a Chantelle, benchè innocua, tanto che l'affermazione "...Siamo solo buoni amici" poteva ancora passare inosservata. Dopo due settimane Chantelle è tornata a parlare del suo cavaliere: "In realtà lui è il mio ragazzo ideale. Ma le mie amiche mi hanno avvertita. Mi hanno detto che Tom dorme ogni weekend con una ragazza diversa".
    Ora questo suona ben diversamente: dopo il volo ad L.A. Chantelle si è fatta sentire sul twitter in internet: "Ieri ho cenato e poi sono andata molto velocemente sull'autostrada tedesca. Mi sono divertita cooosì tanto. Sono subito tornata in California. Vermisse dich! (=Mi manchi!)".
    Tornata a casa, ha twitterato un altro messaggio diretto a Tom: "Avrei voluto passare un'altra fantastica notte in Germania".
    Sicuramente la si può organizzare.
    Ma la prossima volta forse è meglio andare direttamente in hotel. Questo limonare sui sedili anteriori è sembrato assai speciale. Ma al suo piano subito dopo è arrivato persino il cameriere del servizio in camera...

    Traduzione di Seipht.

    SILVIA GRAZIE.



    COLPITA E AFFONDATA..................

    SPOILER (click to view)
    CIANTELLA DEL CXXXO
     
    .
  9.  
    .
    Avatar

    Photobucket
    ASUKA SORYOU LANGLEY

    Group
    Amministratore
    Posts
    24,780
    Location
    CAPO STREGA:brucerò con orgoglio twin sul rogo per quello in cui credo

    Status
    Offline
    CITAZIONE (POPPYPOPPY @ 21/6/2009, 13:31)
    E SEMPRE SINCERAMENTE AMMETTO CHE QST FOTO LE ODIO E MI FANNO TANTO MALE......SOPRATTUTTO XCHE SN MESI CHE I RAGAZZI CHIEDONO MAGGIORE RISPETTO PER LA LORO VITA PRIVATA.........E PER QUELLA DI FAMILIARI E AMICI .............E QST MATTINA INVECE PROPRIO SU BILD VENGONO PUBBLICATE QST FOTO ........DI UN 'INTERA SERATA A CUI HA PRESO PARTE ANCHE BILL....CHE NN VIENE FOTOGRAFATO DA TANTO......ESCONO SOLO FOTO DI LORO DUE NEL PARCHEGGIO DELL'ALBERGO A DUE PASSI DA UNA CAMERA............DOVE POTEVANO AVERE TUTTA L'INTIMITA CHE VOLEVANO............BE A QST PUNTO è LUI CHE VIOLA LA SUA VITA PRIVATA :(

    Straquoto!!!
    A parte che fate una foto a Bill caxxo...questo ci fa capire ancora di più che ci stanno marciando....come ha detto MDF, con una stanza d'albergo che ti aspetta, non stai mezz'ora nel parcheggio a pomiciare!!!Ragazzi, i TH sono sotto i riflettori da uan vita, da quando erano poco più che bambini, sono "istruiti" alla grande sul come mandare avanti e gestire cose come queste!!!E infatti si sono fatti fregare "raramente", cosa che per ragazzi della loro età è un miracolo avere accortezze simili. E ora...te fai beccà fermo in macchina a fare la qualunque!!!Ma dai!Ma l'anello al naso ancora non l'abbiamo!!!
    Il msg qui è chiaro: Tom Kaulitz con la sua macchina non ci fa solo le risse ma diffonde anche tanto tanto amore...
    ovvero....puro marketing!

    Ma daje!
     
    .
  10. Schwester
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (loulou71 @ 21/6/2009, 13:37)
    ragaze ieri dicevo che dalle prime foto non mi aveva fatto piu' di tanto....
    posso essere sincera? non so perché ma ho il sangue che mi si é gelato nele vene a vedere queste.. non so come descrivere cio' che provo.
    non é tanto per il fatto di tom,al contrario credo che i ragazzi devano essere felici,ma é la tizia che non mi piace,non so...
    mi dispiace per le tommine ... :(

    APPUNTO LOU! QUI NESSUNA DI NOI STA A SINDACARE LA LIBERTA' DI AMARE CHI VUOLE TOM...PERCHE' E' NEL SUO PIENO DIRITTO E NOI FANS VOGLIAMO SICURAMENTE LA SUA FELICITA'...MA E' TRISTE VEDERE CHE RAZZA DI PERSONA VOLGARE ED ESIBIZIONISTA HA AVUTO IL PRIVILEGIO DI GODERE DELLA SUA ATTENZIONE!

    Edited by Schwester - 21/6/2009, 13:45
     
    .
  11. Schneeflocke
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (POPPYPOPPY @ 21/6/2009, 13:31)
    E SEMPRE SINCERAMENTE AMMETTO CHE QST FOTO LE ODIO E MI FANNO TANTO MALE......SOPRATTUTTO XCHE SN MESI CHE I RAGAZZI CHIEDONO MAGGIORE RISPETTO PER LA LORO VITA PRIVATA.........E PER QUELLA DI FAMILIARI E AMICI .............E QST MATTINA INVECE PROPRIO SU BILD VENGONO PUBBLICATE QST FOTO ........DI UN 'INTERA SERATA A CUI HA PRESO PARTE ANCHE BILL....CHE NN VIENE FOTOGRAFATO DA TANTO......ESCONO SOLO FOTO DI LORO DUE NEL PARCHEGGIO DELL'ALBERGO A DUE PASSI DA UNA CAMERA............DOVE POTEVANO AVERE TUTTA L'INTIMITA CHE VOLEVANO............BE A QST PUNTO è LUI CHE VIOLA LA SUA VITA PRIVATA :(

    Già.... E io non capisco il perchè... Insomma, è tutto contraddittorio.

    CITAZIONE (Asuchan @ 21/6/2009, 13:42)
    CITAZIONE (POPPYPOPPY @ 21/6/2009, 13:31)
    E SEMPRE SINCERAMENTE AMMETTO CHE QST FOTO LE ODIO E MI FANNO TANTO MALE......SOPRATTUTTO XCHE SN MESI CHE I RAGAZZI CHIEDONO MAGGIORE RISPETTO PER LA LORO VITA PRIVATA.........E PER QUELLA DI FAMILIARI E AMICI .............E QST MATTINA INVECE PROPRIO SU BILD VENGONO PUBBLICATE QST FOTO ........DI UN 'INTERA SERATA A CUI HA PRESO PARTE ANCHE BILL....CHE NN VIENE FOTOGRAFATO DA TANTO......ESCONO SOLO FOTO DI LORO DUE NEL PARCHEGGIO DELL'ALBERGO A DUE PASSI DA UNA CAMERA............DOVE POTEVANO AVERE TUTTA L'INTIMITA CHE VOLEVANO............BE A QST PUNTO è LUI CHE VIOLA LA SUA VITA PRIVATA :(

    Straquoto!!!
    A parte che fate una foto a Bill caxxo...questo ci fa capire ancora di più che ci stanno marciando....come ha detto MDF, con una stanza d'albergo che ti aspetta, non stai mezz'ora nel parcheggio a pomiciare!!!Ragazzi, i TH sono sotto i riflettori da uan vita, da quando erano poco più che bambini, sono "istruiti" alla grande sul come mandare avanti e gestire cose come queste!!!E infatti si sono fatti fregare "raramente", cosa che per ragazzi della loro età è un miracolo avere accortezze simili. E ora...te fai beccà fermo in macchina a fare la qualunque!!!Ma dai!Ma l'anello al naso ancora non l'abbiamo!!!
    Il msg qui è chiaro: Tom Kaulitz con la sua macchina non ci fa solo le risse ma diffonde anche tanto tanto amore...
    ovvero....puro marketing!

    Ma daje!

    La mia parte razionale, che da stamattina ogni tanto si fa sentire, lo sa che è così, perchè cmq c'è qualcosa che non torna.
    E poi ci sono già passata per altri con notizie così, che erano costruite a tavolino.
    Il fatto è hce.....ufff.... ci si sta male. Anche se sono grande, grossa e vaccinata, ci sto male. :cry:
     
    .
  12. rox69
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Schwester @ 21/6/2009, 13:43)
    CITAZIONE (loulou71 @ 21/6/2009, 13:37)
    ragaze ieri dicevo che dalle prime foto non mi aveva fatto piu' di tanto....
    posso essere sincera? non so perché ma ho il sangue che mi si é gelato nele vene a vedere queste.. non so come descrivere cio' che provo.
    non é tanto per il fatto di tom,al contrario credo che i ragazzi devano essere felici,ma é la tizia che non mi piace,non so...
    mi dispiace per le tommine ... :(

    APPUNTO LOU! QUI NESSUNA DI NOI STA A SINDACARE LA LIBERTA' DI AMARE CHI VUOLE TOM...PERCHE' E' NEL SUO PIENO DIRITTO E NOI FANS VOGLIAMO SICURAMENTE LA SUA FELICITA'...MA E' TRISTE VEDERE CHE RAZZA DI PERSONA VOLGARE ED ESIBIZIONISTA HA AVUTO IL PRIVILEGIO DI GODERE DELLA SUA ATTENZIONE!

    INFATTI COME AVETE GIà AMPIAMENTE DETTO è UNA MOSSA PUBBLICITARIA :rolleyes: :B): I FLIPSYDE FINO A UNA SETTIMANA FA MANCO SI VEDEVANO IN VIDEO ADESSO INVECE SI UNA PENA TERRIBILE :lacrime2:
     
    .
  13. Laviy
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (urumi-kaulitz @ 21/6/2009, 11:11)
    5- Non mi fa incazzare sta cosa perchè per me quello non è Tom. Non so spiegare il perchè, non è che non voglio vedere sta cosa o voglio rinnegarla o che so io. Non la vedo come una cosa vera, è troppo appariscente e troppo finta.
    6- Mi auguro solo che quella cretina con la faccia da approfittatrice e tra l'altro cessa immensa (perchè quelle belle le ho viste e non sono così) non lo faccia soffrire. Perchè lui è un ciuciamentine e non è furbo come suo fratello. Altrimenti non sarebbe caduto in questa trappola pubblicitaria.

    Con questo chiudo e non aggiungo altro.

    Forse non ho ancora metabolizzato bene la cosa ma...bo...io non ci credo...nemmeno a me quello sembra Tom...potrebbe benissimo essere un'altra persona vestita come lui, ne abbiamo visti di cosplayers ultimamente no? Io finchè non vedo una foto che dichiara apertamente che è lui non ci credo...è tutta una trovata pubblicitaria per tenere la questione Tokio Hotel calda fino all'uscita imprecisata del nuovo album...più di questo non so cosa dire..tranne che è una mazzata da qualche giorno a 'sta parte entrare in questo forum...:(...mi tremano le mani...
     
    .
  14.  
    .
    Avatar

    Senior Member

    Group
    Member
    Posts
    24,223
    Location
    Prov. Mantova

    Status
    Anonymous
    CITAZIONE (Schneeflocke @ 21/6/2009, 13:48)
    La mia parte razionale, che da stamattina ogni tanto si fa sentire, lo sa che è così, perchè cmq c'è qualcosa che non torna.

    Il fatto è hce.....ufff.... ci si sta male. Anche se sono grande, grossa e vaccinata, ci sto male. :cry:

    quotissimo ogni singola lettera.... :lacrime2: :lacrime2: :lacrime2:
     
    .
  15. Don@
     
    .

    User deleted


    l'unica foto in cui s'intravvede è quella nella quale è di profilo..... la potete ingrandire per favore? .....dopo la prima fase di disperazione sento veramente tanta puzza da tapparmi il naso... :ph34r: non commento poi i messaggi della tizia :sick: e son d'accordo con Lia...questa doveva dar retta alle amiche, sarà solo una delle trombatelle del fine settimana!
    La mia solidarietà dal profondo del cuore va a TUTTE TUTTE le Tommine... :wub: :wub:
     
    .
2596 replies since 2/6/2009, 23:05   24106 views
  Share  
.